В Каире арестованы 85 участников протеста против оправдания Мубарака

30.11.2014

В Каире (Египет) полиция арестовала 85 участников протеста против оправдания экс-президента Египта Хосни Мубарака, передает Aswat Masriya со ссылкой на начальника службы безопасности Каира Али Аль-Демердаша.

Около тысячи человек протестовали в субботу, 29 ноября, возле площади Тахрир. Среди арестованных есть одна женщина.

Полиция применила слезоточивый газ против группы демонстрантов на площади Абдель Монем Риад в центре Каира. По словам очевидцев, силовики применили водометы, слезоточивый газ и дробь для разгона акции протеста.

Согласно заявлению Министерства внутренних дел Египта, протесты были мирными до тех пор, пока к демонстрантам не присоединились члены запрещенной в стране за экстремизм группы "Братья-мусульмане". МВД обвинило "Братьев-мусульман" в "столкновениях с другими демонстрантами", закидывании полицейских камнями и выкриках против армии и полиции.

Ранее сообщалось, что во время протеста погиб один из митингующих. "Он получил ранение в столкновениях", - сказал сотрудник Министерства здравоохранения.

Напомним, вчера, 29 ноября, экс-президент Египта Хосни Мубарак был признан невиновным в убийствах протестующих во время беспорядков в 2011 году.

Читайте также:

Комментарии: