Украинской стороне неизвестны содержание и назначение "гумконвоя" из РФ, - СНБО

30.11.2014

Украинской стороне неизвестны содержание и назначение "гуманитарного конвоя" из Российской Федерации. Об сегодня во время брифинга сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Несмотря на то, что представители Международного Комитета Красного Креста не принимали участия в перемещении груза, украинский сводный подразделение пограничников и таможенников совершил лишь визуальное наблюдение за прохождением российского груза через государственную границу, без выполнения возложенных на него контрольных функций. Содержание и назначение груза украинской стороне неизвестный. Как мы отмечали вчера, "гуманитарные конвои" - это лишь картинка для СМИ, реальной помощи простые люди на Донбассе не получают. Наоборот - большая часть гуманитарных грузов попадает к боевикам, которые устраивают вооруженные столкновения через взаимные обвинения в хищении российской помощи", - заявил он.

Напомним, по данным СНБО, "гуманитарный конвой" Российской Федерации из 106 машин пересек территорию Украины с нарушением закона.

Читайте также:

Комментарии: