Аэропорт "Симферополь" приостановил вылеты из-за непогоды

30.11.2014

Аэропорт Симферополь в связи с ухудшающимися погодными условиями и сильным туманом с 11.00 приостановил вылеты рейсов. Об этом заявил глава "Министерства транспорта" Крыма Анатолий Цуркин, передает "Крыминформ".

"В связи с ухудшающимися погодными условиями с 11.00 приостановлены рейсы из аэропорта Симферополь, сильный туман", - сказал он.

Цуркин уточнил, что аэропорт не закрыт, однако командиры прилетающих в Симферополь судов после оценки условий посадки принимают решение уйти на запасные аэродромы - в Анапу или Сочи.

По словам Цуркина, сегодня аэропорт будет работать на прием и отправку рейсов круглосуточно, не прерываясь на регламентные работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы и терминальных комплексов с 22.00 до 6.00. Цуркин сказал, что это позволит отправить все рейсы, так как улучшение погодных условий ожидается к 19.00.

Напомним, 16 марта 2014 г. на территории АР Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова. 18 марта Президент России Владимир Путин подписал договор о присоединении Крыма и Севастополя к России. Украина и мировое сообщество, включая США и Евросоюз, считают это оккупацией.

Читайте также:

Комментарии: