В Луганской обл. в результате обстрелов боевиками повреждены жилые- и админздания, - Москаль

01.12.2014

В Луганской области в результате обстрелов боевиками повреждены жилые и административные здания. Об этом сообщил глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль, передает его пресс-служба.

В частности, под обстрелы из тяжелой артиллерии, минометов и систем "Град" попали Сокольники, Крымское, Донецкий, Трехизбенка, Станица Луганская, Тошковка, Новотошковка, Мирная Долина.

"Самая сложная ситуация, как и ранее, остается в Станице Луганской. В течение ночи террористы обстреливали из "Градов" опорный пункт Вооруженных сил Украины на въезде в поселок в Макарово, кроме того, под обстрел из тяжелой артиллерии и минометов попали улицы Букаева, Лебединского и Ломоносова. Здесь повреждены шесть и полностью уничтожены три жилых дома, а также несколько хозяйственных построек. Владельцы жилья выехали из поселка, спасаясь от войны, поэтому никто не пострадал. После полуночи боевики проникли в Станицу и устроили ближний бой с украинскими силовиками. Автоматными очередями повреждены несколько административных зданий в центре, в том числе разбиты окна в райгосадминистрации, управлении пенсионного фонда и Укртелекоме. Поврежден газопровод по ул. Зализнычной, сейчас там ведутся восстановительные работы", - сообщил Москаль.

По его словам, часть Станицы, а также насаленные пункты Ольховое, Болотенное, Малиновое и Ольховский дачный массив остаются без света. Без электроэнергии остаются и села Калиново-Борщуватое и Новоалександровка Попаснянского района, а без газа - Трехизбенка (Новоайдарский район) и Чернухино (Попаснянский район).

Напомним, ранее Москаль сообщал, что в Трехизбенке и Чернухино Луганской области восстановили электричество.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: