Дело о хищении директором "Киевского бронетанкового завода" 12 млн грн передано в суд

01.12.2014

Главная военная прокуратура Генеральной прокуратуры Украины по результатам досудебного расследования направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению временно исполняющего обязанности директора ГП "Киевский бронетанковый завод". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

"Указанное должностное лицо в июне этого года, злоупотребляя своим служебным положением, действуя по предварительному сговору с соучастниками и другой группой неустановленных лиц, совершила завладенио государственными средствами в особо крупных размерах на общую сумму 12 млн грн, путем их безосновательного перечисления на счет предприятия с признаками фиктивности и последующего снятия наличными. Указанные средства предназначались для изготовления бронетранспортеров", - сказано в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время один из соучастников подозреваемого находится в розыске.

Следствием принимаются меры по возмещению причиненного государству ущерба и установления всех причастных к совершению этого преступления лиц.

Напомним, 16 июля 2014 г. Служба безопасности Украины задержала руководителя "Киевского бронетанкового завода" по подозрению в растрате госсредств, выделенных на военную технику. 13 августа генеральный прокурор Украины Виталий Ярема сообщил о его аресте.

Позже ГПУ обнаружила недостачу комплектующих к военной технике на 7 млн грн на "Киевском бронетанковом заводе".

Напомним, в конце сентября 2014 г. генпрокурор Украины Виталий Ярема сообщал, что практически по всем бронетанковым заводам Украины начаты уголовные производства и проводятся проверки фактов хищения военного имущества.

Читайте также:

Комментарии: