Отправку обломков Boeing-777 в Нидерланды планируется завершить 8 декабря, - ХОГА

01.12.2014

В Харькове продолжается процесс перегрузки обломков Boeing-777 рейса MH17, которые отправятся в Нидерланды. Об этом заявил председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута, сообщили в пресс-службе ХОГА.

Части самолета "Боинг-777" перегружают из железнодорожных полувагонов на автодлинномеры, прибывшие из Нидерландов. В работе принимают участие голландские и украинские специалисты. "Далее на месте перегрузки будут оформлены таможенные документы, и груз отправится в Нидерланды", - отметил Балута.

По его словам, первые автомобили возьмут курс на Нидерланды уже 2 декабря, а последние уйдут в следующий понедельник, 8 декабря, когда будет завершено оформление всех документов.

Напомним, ранее председатель ХОГА Игорь Балута сообщил, что обломки малайзийского авиалайнера "Боинг-777" рейса МН17, найденные на месте крушения в Донецкой области, отправятся из Харькова в Нидерланды не по железной дороге, как предполагалось ранее, а автотранспортом. Фрагменты самолета будут перегружены в 20 автомобилей, которые отправят по мере загрузки колоннами по 4-5 машин в сопровождении охраны и ГАИ. Процесс отправки обломков займет до 7 дней.

Как сообщалось, по данным Совета безопасности Нидерландов, первая партия обломков Boeing-777 прибудет в Нидерланды на следующей неделе.

Читайте также:

Комментарии: