Боевики перебрасывают вооружение в район Дебальцево и Станицы Луганской, - ИС

02.12.2014

Боевики перебрасывают вооружение для укрепления своих позиций в район Дебальцево Донецкой области и Станицы Луганской Луганской области. Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", нардеп из "Народного фронта" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"В районе н.п.Дебальцево противник стремится наращивать свою группировку, перебрасывая в данный район через н.п.Красный Луч дополнительное вооружение и боевую технику", - написал Тымчук.

По его словам, зафиксировано как минимум два конвоя снабжения, в состав которых входили буксируемые артиллерийские системы (до 12 ед. артиллерии).

"В район н.п.Станица Луганская противник "партиями" перебрасывает бронетехнику (включая танки, по 3-4 единицы за раз). Бронетехника перебрасывается от границы с РФ, под прикрытием артиллерийских обстрелов позиций украинских войск, "перекатом", с тщательным соблюдением маскировки", - отметил Тымчук.

Он также добавил, что в этом районе мобильные группы противника, усиленные бронетехникой, стремятся оттеснить украинские войска от р. Северский Донец.

"Танки противником применяются разрозненно, в основном как средство огневого усиления пехотной группы (до 1-2 единиц). Отмечается высокая активность минометных расчетов террористов", - сообщил он.

Напомним, по сообщению штаба, в зоне АТО за сутки погибли 2 мирных жителей и 4 получили ранения.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: