ЕБРР открывает представительство во Львове

02.12.2014

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) расширяет свое региональное присутствие в Украине открытием представительства во Львове. Об этом сообщили в пресс-службе ЕБРР.

"Новый региональный офис, который был открыт сегодня, поможет укрепить сотрудничество Банка с компаниями в западных регионах страны в соответствии с обязательствами Банка по активизации усилий Украине", - говорится в сообщении.

С начала 2014 года ЕБРР уже направил более 800 млн евро на реализацию 27 проектов в Украине и намерен инвестировать около 1 млрд евро в национальную экономику до конца года.

Деятельность представительства во Львове изначально будет сосредоточена на поддержке предприятий малого и среднего бизнеса путем предоставления консультационных услуг и финансирования в Западной Украине.

ЕБРР уже предоставил финансирование на сумму более 250 млн евро для реализации различных проектов во Львовской области, которые в основном были направлены на поддержку частного сектора.

Европейский банк реконструкции и развития является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По состоянию на октябрь 2014 года, банк взял обязательства относительно предоставления около 9,8 млрд евро (12,4 млрд долл.) в рамках 337 проектов в стране.

Напомним, ЕБРР намерен в 2015 г. создать фонд прямых инвестиций в украинские IT-технологии.

Читайте также:

Комментарии: