ГПУ уволила за измену присяге 413 работников прокуратуры Крыма

02.12.2014

Генеральная прокуратура Украины по результатам проверки уволила за нарушение присяги 413 работников прокуратуры АР Крым. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

"Вследствие аннексии Российской Федерацией территории АР Крым, проведение указанной проверки значительно усложнялось и требовало больше времени для исследования обстоятельств и установления всех 413 работников, которые перешли на службу в оккупационные органы прокуратуры автономии", - сказано в сообщении.

Как сообщается, такой переход состоялся на основании решений незаконно назначенного прокурора Крыма. "Кроме этого, отдельные работники прокуратуры Автономной Республики Крым активно способствовали нелегитимно назначенному прокурору автономии Н. Поклонской в формировании оккупационных органов прокуратуры, проведении ею незаконных увольнений работников прокуратуры Автономной Республики Крым и незаконных кадровых назначений в оккупационные самопровозглашенные территориальные образования", - сообщили в прокуратуре.

Указанные действия, как отмечается, являются нарушением "Присяги работника прокуратуры".

В прокуратуре напомнили, что в отношении Натальи Поклонской за соучастие в действиях, направленных на захват государственной власти, начато уголовное производство.

Напомним, в марте 2014 г. Россия аннексировала Крым у Украины.

Читайте также:

Комментарии: