В НБУ не получали никаких документов по следственным действиям в отношении Гонтаревой

02.12.2014

В Национальном банке Украины (НБУ) не получали никаких документов по судебному решению об открытии уголовного производства по расследованию отдельных операций в отношении главы НБУ Валерии Гонтаревой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ в Facebook.

Согласно сообщению, право Национального банка Украины на интервенции на межбанковском валютном рынке закреплено законом и строго регламентировано процедурами НБУ.

"На данный момент ни одного обращения от правоохранительных или судебных органов по расследованию Национальный банк Украины и персонально его глава не получали", - говорится в сообщении.

В НБУ напомнили, что покупка и продажа валюты на межбанке в зависимости от конъюнктуры рынка является прямой профессиональной функцией НБУ, при этом все процедуры НБУ строго регламентированы.

Как сообщили ранее РБК-Украина в пресс-службе регулятора, Гонтареву пока не приглашали выступить в Раде с отчетом о своей деятельности.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация, что в отношении Гонтаревой открыто уголовное производство. В то же время, в прокуратуре Киева заявили, что к ним не поступало дело против Гонтаревой.

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 20 апреля
20.04.2024 В Одессе был слышен взрыв после предупреждения о движении ракеты
20.04.2024 Самолет, 750 захватчиков и 20 артсистем. Генштаб обновил потери РФ в Украине
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW

Комментарии: