Детектор лжи не прошли 25% волонтеров, привлеченных к работе в Минобороны, - Порошенко

02.12.2014

Детектор лжи не прошли 25% волонтеров, привлеченных к работе в Министерстве обороны Украины. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко, выступая с трибуны Верховной Рады.

"По моему настоянию при Министерстве обороны создан Совет волонтеров. ...Я с ними (волонтерами) недавно встречался. (Они) работают по четырем направлениям - ремонт военной техники, закупка приборов связи, военная медицина... Отдельно идет речь о сотрудничество по обеспечению войск продовольствием", - рассказал Порошенко.

По его словам, в каждом департамента Минобороны, который отвечает за поставки, будут работать по два представителя от волонтерских организаций.

"Через детектор лжи прошли все волонтеры, которые предлагались к привлечению к работе в департаменты. Важно подчеркнуть - двадцать пять процентов волонтеров не прошли детектор лжи и это нормально. Это должно быть абсолютной нормой и при других назначениях... для отработки новых управленческих практик, введения прозрачных процедур учета и доставки имущества", - отметил Порошенко.

Напомним, ранее в Минобороны за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей были уволены 50 руководителей.

Читайте также:

Комментарии: