В российской Думе хотят запретить продукцию компании Apple

02.12.2014

Депутатам российского парламента в целях безопасности рекомендуют отказаться от iPhone и iPad и использовать вместо них простые мобильные телефоны, предназначенные только для телефонной связи. Проект соответствующего постановления Государственной Думы РФ уже подготовлен.

Автор такой инициативы, заместитель председателя парламентского комитета по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов считает, что от продукции Apple необходимо отказаться прежде депутатам, которые имеют доступ к секретным материалам, сообщает российский «Интерфакс».

Горовцев уточнил, что депутатам следует "использовать дешевые модели, которые позволяют вести только переговоры по телефону». Как отмечает Slon.ru, под такое определение подпадают упрощенные телефоны для пожилых людей, известные в России как «бабушкофоны». Характерной чертой таких телефонов есть большие кнопки. Известными производителями «бабушкофоны» считаются компании Explay и Voxtel. Стоимость таких устройств как правило, не превышает $ 30.

«Интерфакс» также пишет, что многие депутаты, которые занимают руководящие должности в Госдуме, уже пользуются недорогими мобильными телефонами, но есть и такие, кто имеет по два-три iPhone.

На этой доске бесплатных объявлений можно легко купить или продать поношенный iPad. Главное граммотно разместить текст объявления и сделка пройдет быстрее, чем вы этого ожидали.

Читайте также:

Комментарии: