Байден пообещал поддержку новому правительству Украины со стороны США

03.12.2014

Вице-президент США Джо Байден пообещал поддержку новому правительству Украины со стороны США. Об этом говорится в заявлении Байдена, опубликованном на сайте посольства США в Украине.

"Я приветствую сегодняшнее сообщение о формировании нового правительства Украины. Украинский народ продемонстрировал свой четкий выбор в пользу демократии, политических и экономических реформ и самоопределения в ходе голосования на парламентских выборах 26 октября. Сегодняшнее заявление о формировании нового правительства закладывает основу для тяжелого, но необходимого процесса внедрения реформ и достижения конкретных результатов. Соединенные Штаты будут поддерживать новое правительство для стабилизации экономики, укрепления демократических институтов и борьбы с коррупцией", - говорится в заявлении.

Напомним, вчера народные депутаты поддержали проект постановления № 1008 премьер-министра Украины Арсения Яценюка о назначении на должности министров в Кабинет министров Украины кандидатур, предложенных коалицией депутатских фракций. За соответствующее решение проголосовали 288 нардепов.

Читайте также:

Комментарии: