На Форекс: Пара фунт/доллар может нацелиться на рост в район уровня 1,57

03.12.2014

Во вторник доллар с легкостью восстановил потери, понесенные днем ранее. Пара евро/доллар на рынке Форекс на этом фоне снизилась в район уровня 1,238. Дополнительным разочарованием для евро стали свидетельства того, что инфляция на уровне производителей снижается, что позволяет предполагать сохранение основного показателя на достаточно низком уровне и ждать, что ЕЦБ пойдет на полномасштабную программу количественного смягчения. Фунт разочаровался данными о деловой активности в строительном секторе, которые вышли ниже ожиданий. Пара доллар/иена на Форекс обновила максимум на уровне 119,43, но пока сопротивлению на 119,40 удалось сдержать рост. В среду будут опубликованы окончательные данные индекса деловой активности в сфере услуг еврозоны и отдельных стран, входящих в ее состав. Если показатели будут пересмотрены в сторону понижения, пара евро/доллар может продолжить снижение и попытаться преодолеть поддержку на 1,237 с дальнейшей целью на 1,230. Хотя не стоит забывать о том, что сегодня будет опубликован и довольно интересный блок американских отчетов. Если данные от ADP о занятости и отчет ISM об активности в сфере услуг позволят усомниться в силе экономики США, пара с легкостью может вернуться на рынке Форекс к отметке 1,246.

Великобритания сегодня также публикует отчет о деловой активности в сфере услуг. Если показатель последует за своим коллегой из промышленного сектора и продемонстрирует рост, фунт в паре с долларом может на рынке Форекс снова воспрянуть духом и нацелиться на рост в район уровня 1,570, прорыв которого откроет путь дальше вверх к 1,577. Хотя смешанная статистика, которая в последнее время поступает из Великобритании, усложняет попытки прогнозирования действий МРС.

Пара доллар/иена, на Форекс после неудавшейся попытки преодолеть сопротивление на 119,40, начала откат и возвращается к уровню 119. Сегодня на пару ключевое влияние будут оказывать отчеты из США. Особое внимание будет сосредоточено на компоненте занятости в составе индекса ISM и данных о занятости в частном секторе от ADP. Учитывая перекупленность доллара, цифры, вызывающие малейшее сомнение относительно стабильности рынка труда, который ФРС ставит во главу угла, могут вызвать падение в район уровня 118, полагает директор департамента аналитики "Альфа-Форекс" Андрей Диргин.

Читайте также:

Комментарии: