Кабмин создал Институт модернизации содержания образования и Институт образовательной аналитики

03.12.2014

Кабинет министров Украины создал Институт модернизации содержания образования и Институт образовательной аналитики. Об этом говорится в постановлении правительства № 687 от 26 ноября 2014 г.

"Принять предложение Министерства образования и науки о создании бюджетных учреждений - Института модернизации содержания образования и Института образовательной аналитики на базе государственного научного учреждения "Институт инновационных технологий и содержания образования", реорганизуемого путем разделения, с отнесением их к сфере управления Министерства образования и науки", - говорится в документе.

Согласно поручению Кабмина, реорганизацию государственного научного учреждения "Институт инновационных технологий и содержания образования" необходимо осуществить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству образования и науки в госбюджете Украины на 2014 г. на соответствующие цели.

Как отмечается, образование соответствующих бюджетных учреждений осуществляется в пределах утвержденной штатной численности работников.

Министерству образования и науки правительство поручило осуществить организационные меры по их материально-технического и кадрового обеспечения.

Напомним, ранее МОН заявил о намерении создать 2 новых учреждения вместо Института инновационных технологий.

Читайте также:

Комментарии: