В Артемовске Донецкой области у 49-летнего жителя изъят арсенал оружия, - милиция

04.12.2014

В г. Артемовске Донецкой области сотрудниками милиции у 49-летнего местного жителя обнаружен и изъят арсенал оружия и боеприпасов. Об этом говорится в сводке ГУ МВД в Донецкой области.

"В ходе осмотра домовладения и принадлежащего злоумышленнику автомобиля "Таврия" милиционерами были изъяты предметы, похожие на: два РПГ, два автомата Калашникова калибра 7,62 мм, подствольный гранатомет и 10 гранат к нему, 3 гранаты Ф-1, 6 гранат РГД, 4 боекомплекта к АК, 27 коробок с патронами к автоматическому оружие разного калибра, пакет с патронами разного калибра в количестве 262 шт., а также сигнальные ракетницы в количестве 10 шт., военная мина-ловушка и три самодельных взрывных устройства", - говорится в сообщении.

Оружие и боеприпасы направлены на экспертизу. Открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч.1 ст.263 УК Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения). Проводится расследование.

Напомним, в конце ноября в Донецкой обл. возбудили дело по факту обнаружения в лесу тайника с боеприпасами.

Читайте также:

Комментарии: