Боевики атаковали силы АТО в Опытном, чтобы окружить донецкий аэропорт, - ИС

05.12.2014

Боевики атаковали силы антитеррористической операции в поселке Опытном Донецкой области, чтобы окружить украинские войска в донецком аэропорту. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По словам Тымчука, несмотря на договоренность о прекращении огня, боевики на протяжении последних суток вели активные боевые действия в районе Донецка.

"Одновременно с проведением обстрелов были атакованы позиции украинских войск в районе н. п. Опытное с целью окружения наших подразделений в районе Донецкого аэропорта. Также по всей лини соприкосновения в районе Донецка противником наносились массированные огневые удары. В полосе между Старомихайловкой и Петровским районом Донецка отмечались боестолкновения подразделений российско-террористических и украинских войск", - отметил он.

Также, по его словам, боевики продолжают оборудовать новые огневые позиции для артиллерии в районе Макеевки, на северных и северо-восточных окраинах города.

"На протяжении последних суток противник наносил массированные огневые удары по позициям украинских войск в районе н. п. Дебальцево, есть жертвы среди местных жителей", - добавил Тымчук.

Напомним, ранее в ДНР сообщили, что контактная группа договорилась о прекращении огня в аэропорту Донецка с 17:00 2 декабря.

Читайте также:

Комментарии: