В Счастье в результате артобстрела ранены два мирных жителя, - ЛОГА

05.12.2014

В Счастье Луганской области в результате артобстрела были ранены два мирных жителя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

"За минувшие сутки террористы так называемой ЛНР 43 раза обстреляли подконтрольную Украине территорию Луганской области. К сожалению, не обошлось без пострадавших среди мирного населения. В г. Счастье в результате минометного и артиллерийского обстрелов осколками ранены два местных жителя - 37-летний мужчина и 53-летняя женщина. Оба доставлены в городскую больницу. Состояние раненых удовлетворительное, угрозы жизни нет", - говорится в сообщении.

Сообщается, что один из артиллерийских снарядов попал в здание районной электросети, оно сильно повреждено.

Под обстрел также попали населенные пункты Крымское, Трехизбенка, Ольховое и Станица Луганска.

Так, в Трехизбенке минометным обстрелом боевики перебили высоковольтную линию, село вновь осталось без света. "При том, что ночью там было 27 градусов мороза", - отметил Москаль. Ремонтные бригады уже выехали на место.

В течение вчерашнего дня и минувшей ночи в Станице Луганской продолжались ближние бои с применением автоматического оружия, гранатометов и минометов.

"Пулями и осколками повреждены семь жилых домов на ул. Крупской и Советской (в нескольких выбиты стекла и сорвана часть крыши). Вчера в 22 ночи поселок в очередной раз обстреляли из "Градов". На улицах Букаева, Ломоносова и Лебединского повреждены восемь домов, разрушено здание налоговой инспекции. Восстановить поврежденный вчера газопровод пока не удалось, а если учесть, что боевыми действиями были перебиты ЛЭП, Станица Луганская, села Валуйское, Ольховое, Макарово и Малиновое состоянию на сегодняшнее утро остаются без света, центральной воды и центрального теплоснабжения", - сообщает ЛОГА.

Напомним, по данным штаба, в зоне АТО за сутки погибли 3 мирных жителя и 3 ранены.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: