В ФФУ довольны решением УЕФА по крымским клубам

05.12.2014

Первый вице-президент Федерации футбола Украина Анатолий Попов назвал решение отобрать у России футбольный Крым положительным. Об этом сообщает XSport.

"Я считаю, что это позитивный шаг, потому что ситуация идет к развязке. Хотелось бы, чтобы она была более идеальной, но реалии на сегодняшний день таковы, что это невозможно. На данном этапе, я считаю, что это оптимальное решение, которое было принято УЕФА. Я уверен, что между UEFA и ФФУ будут происходить тесные взаимодействия, потому что Крым - это территория Украины, поэтому участие ФФУ должно быть обязательно. А чтобы понять, каким образом все это будет происходить, для этого нужно будет проводить определенные консультации. Я уверен, что будет создана специальная рабочая группа, в которой будет развязываться вся дорожная карта по реализации данного проекта", - сказал Попов.

"Я бы сказал, что это первый шаг нелегко пути к возвращению крымского футбола в Украину. Действительно, россияне заслуживают жестких санкций, но то, что они не приняты - это позиция ФИФА и УЕФА. Это две консервативных организации, для которых главным является неотвратимость наказания. Я думаю, что если завтра россияне не выполнят это решение, то, без всяких сомнений, со стороны УЕФА будут очень жесткие санкции", - добавил футбольный функционер.

Напомним, решением исполкома УЕФА крымским клубам запрещено принимать участие в чемпионате России.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: