Cуд обязал "Эко-Сервис" закрыть свалку у аэропорта "Борисполь"

05.12.2014

Хозяйственный суд Киевской области удовлетворил иск Бориспольской межрайонной прокуратуры и обязал ООО "Эко-Сервис" прекратить функционирование полигона твердых бытовых отходов на приаэродромной территории Международного аэропорта "Борисполь". Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.

"Суд согласился с доводами прокуратуры, что дальнейшая эксплуатация полигона может привести к непоправимым последствиям, в частности, аварий воздушных судов и удовлетворил иск в полном объеме", - говорится в сообщении.

Отмечается, что эксплуатация этого полигона угрожает жизни и здоровью людей, поскольку влечет массовое скопление птиц, создавая угрозу их столкновений с самолетами.

Полигон твердых бытовых отходов общей площадью свыше 6 га расположен на расстоянии около 2 км от аэропорта "Борисполь". На основании договора аренды, заключенного с Бориспольским производственным управлением коммунального хозяйства, этот полигон используется ООО "Эко-сервис".

Напомним, 5 марта 2014 г. Высший хозяйственный суд принял решение прекратить функционирование полигона твердых бытовых отходов площадью 6 га в двух километрах от Международного аэропорта "Борисполь" (Киевская область).

Читайте также:

Комментарии: