Гендиректором "Коммерсанта" назначена Мария Комарова

05.12.2014

У издательского дома "Коммерсант" сменился генеральный директор, на место Павла Филенкова назначена Мария Комарова (на фото). Об этом говорится в сообщении на сайте ИД.

В связи с изменением структуры управления активами ИД "Коммерсант", совет директоров принял решение о смене генерального директора, говорится в сообщении на сайте "Коммерсанта". Новым гендиректором издательского дома назначена Мария Комарова, до сих пор занимавшая пост вице-президента ИД и главного редактора радиостанции "Коммерсант FM".

По словам Филенкова, он уходит не только с поста гендиректора, но из структуры издательского дома. Предложений о работе в рамках холдинга Филенкову не поступало.

Президент издательского дома Владимир Желонкин добавил РБК, что Комарова вступит в должность в понедельник. Кто будет управлять радиостанцией "Коммерсан FM", будет объявлено дополнительно на следующей неделе.

Сообщения о назначении Комаровой появились в ноябре. Филенков тогда говорил РБК, что никаких заявлений не подавал, никаких предложений о новой работе не получал.

Мария Комарова пришла в "Коммерсант" в 2013 г., став вице-президентом по радио. Через несколько месяцев она была назначена главным редактором радиостанции "Коммерсант FM".

Напомним, ранее Сергей Яковлев официально стал главным редактором российского "Коммерсанта".

Читайте также:

Комментарии: