Концепцию программы деятельности Кабмина на 2015 г. представят в Раде 9 декабря, - Абромавичус

05.12.2014

Концепцию реализации программы деятельности Кабинета министров на 2015 г. представят на рассмотрение Верховной Рады во вторник, 9 декабря 2014 г. Об этом на брифинге министра экономического развития и торговли Айварас Абромавичус (на фото), передает корреспондент РБК-Украина.

Как сообщил министр, вчера, 4 декабря, состоялось совещание у премьер-министра, где каждое из министерств определило себе цели и сроки их реализации на 2015 г.

"2015 год, конечно же, будет сложным годом. Но будут приняты новые законы, проведена масштабная реформа исполнительной власти, все будет делаться для того, чтобы страна до 2016 г. вернулась к экономическому росту", - заверил Абромавичус.

При этом он отметил, что этот документ будет "очень конкретный".

"Программа деятельности базируется на ключевых задачах отдельных министерств, и в плане реформ, нацеленном на выход Украины из экономического кризиса. Уже во вторник вся эта программа будет представлена в Верховной Раде", - отметил министр.

Напомним, как ранее заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, программа деятельности Кабинета министров Украины будет подготовлена на основе коалиционного соглашения.

Читайте также:

Комментарии: