"Укроборонпром" в ближайшее время начнет сотрудничество с Польшей

05.12.2014

Государственный концерн "Укроборонпром" в ближайшее время намерен начать сотрудничество с польским оборонпромом. Об этом на пресс-конференции сообщил замгендиректора по производству ГК "Укроборонпром" Юрий Пащенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня, если говорить о конкретных мероприятиях, которые осуществляются предприятием, то речь не идет о прямых денежных инвестициях, речь идет о совместной деятельности и совместном производстве... Не будет секретом, если я скажу, что наиболее реальные договоренности на ближайшее время были достигнуты с оборонпромом Польши. Я думаю, что это наш стратегический партнер и в ближайшее время у нас состоится такое сотрудничество по некоторым направлениям", - сказал Пащенко.

По его словам, совместная деятельность украинского и польского оборонпромов будет касаться оптическо-электронных средств.

"Это средства прицеливания, устройства ночного видения. Предприятия Польши намного лучше оборудованы технически и мы видим в этом возможность поднять качество нашей продукции", - отметил замгендиректора концерна.

Напомним, ранее стало известно, что "Укроборонпром" подпишет новые контракты с Пакистаном.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: