Порошенко и Керри выступили за проведение встречи трехсторонней контактной группы в ближайшее время

05.12.2014

Президент Украины Петр Порошенко и государственный секретарь США Джон Керри во время телефонного разговора обсудили дальнейшие усилия для мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

"Было признано, что проведение встречи Трехсторонней контактной группы в ближайшее время необходимо, чтобы дать новый толчок выполнению минских договоренностей", - говорится в сообщении.

Порошенко заявил, что заседание Трехсторонней контактной группы должно быть проведено незамедлительно для решения неотложных гуманитарных проблем жителей Донбасса, а именно поставки продуктов питания, медикаментов, обеспечения теплом и энергоносителями.

Госсекретарь США выразил поддержку позиции Украины относительно расширения Трехсторонней контактной группы с привлечением представителей США и ЕС.

Напомним, накануне бывший Президент Украины Леонид Кучма заявил, что следующая встреча контактной группы по вопросу урегулирования конфликта на Донбассе в формате "Украина - Россия - ОБСЕ" может состояться на следующей неделе.

Читайте также:

Комментарии: