Почти половина киевлян выступает за сокращение депутатского состава Киевсовета в два раза, - опрос

07.12.2014

Почти половина жителей столицы Украины выступает за сокращение состава Киевского городского совета в два раза. Это следует из результатов социологического опроса, который был проведен в Киеве "Украинским демократическим кругом" 21-27 ноября, написал народный депутат из фракции "Блока Петра Порошенко" Николай Томенко в Facebook.

На вопрос: "Как вы считаете, каким должно быть количество депутатов Киевсовета?", ответы распределились следующим образом:

- до 30 депутатов - 30,7%;- до 60 - 48,6%;- до 120 - 9,0%;- трудно сказать - 11,7%.

"Итак, почти 80% киевлян поддерживают сокращение депутатов Киевсовета со 120 до 60, то есть в два раза. Убежден, и в целом по стране такой подход будет поддержан местными общинами. По моим подсчетам, депутатский корпус был бы сокращен на 120 тыс. депутатов местных советов. Разумеется, такой шаг необходимо подкрепить расширением полномочий местного самоуправления", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня в Украине отмечают День местного самоуправления. Президент Украины Петр Порошенко поздравил работников органов местного самоуправления с профессиональным праздником.

Читайте также:

Комментарии: