За время АТО подразделения ГосЧС обезвредили более 30 тыс. единиц боеприпасов

07.12.2014

Подразделения Государственной службы по чрезвыйчайным ситуациям за минувшие сутки обнаружили и обезвредили 71 единицу боеприпасов. Об этом говорится в сводке информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины.

В частности, были обезврежены боеприпасы: 1 - артиллерийский, 3 - минометные мины, 6 - боевых гранат и мин, 1 - реактивный боеприпас и 60 других взрывоопасных предметов.

"С начала проведения АТО обнаружено и обезврежено более 30 тыс. 245 ед. боеприпасов", - говорится в сообщении.

При этом, как добавили в пресс-центре АТО, для разминирования местности и объектов на территории Донецкой и Луганской областей из состава Вооруженных сил Украины едва ли не ежедневно привлекаются десятки подготовленных групп разминирования. За период проведения АТО инженерными подразделениями ВСУ уничтожено 10 тыс. 687 единиц взрывоопасных предметов, из которых 75 составляют самодельные взрывные.

"Разминирован 71 объект инфраструктуры: 44 помещения и жилых дома в Славянске, Краматорске, Артемовске; 17 железнодорожных и автомобильных дорог, дамбы, плотины, водоводы, электрическую подстанцию и путепровод. Проверено на наличие минно-взрывных заграждений и взрывоопасных предметов более 1,5 тыс. километров дорог и железнодорожного полотна, разминировано более 2 км дорог и железнодорожного полотна", - сказано в сообщении штаба.

Напомним, накануне саперы обезвредили взрывное устройство, установленное на ж/д вокзале в Мариуполе.

Читайте также:

Комментарии: