Боевики ЛНР выкрали тепловоз с контролируемой Украиной территории, - Москаль

08.12.2014

Боевики самопровозглашенной "Луганской народной республики" выкрали тепловоз с территории госпредприятия "Первомайскуголь", контролируемого украинскими властями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

"Вечером несколько вооруженных боевиков приехали на тепловозе ЧМЭ-3 из г. Стаханов (контролируется так называемой ЛНР) в г. Золоте-5, контролируемый Украиной, и по железнодорожному пути заехали на государственное предприятие "Первомайскуголь". После чего прицепили к своему тепловозу маневровый тепловоз ТЭМ-2, стоявший в специальном ангаре, и уехали обратно. Охрана предприятия помешать вооруженным людям не смогла, поэтому "Первомайскуголь" осталось без тепловоза", - сказано в сообщении.

По словам главы ЛОГА, причина этого похищения в том, что железнодорожные пути, которые соединяют контролируемую Украиной территорию и ЛНР, не охраняются.

"Однако после угона тепловоза блокпосты, очевидно, следует ставить и на железной дороге", - отметим Москаль.

Напомним, накануне украинские пограничники задержали поезд с 1,3 тыс. т угля, следовавший с подконтрольной боевикам территории.

Читайте также:

Комментарии: