Минфин предлагает ежегодное принятие местных бюджетов до 25 декабря, - Уманский

08.12.2014

Министерство финансов Украины предлагает ежегодное принятие местных бюджетов до 25 декабря. Об этом сообщил заместитель министра финансов Игорь Уманский, рассказывая об изменениях в Бюджетный кодекс на заседании круглого стола в Министерстве регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Изменения приведут к тому, что местные бюджеты больше не будут привязаны ни во времени, ни в показателях до принятия закона о государственном бюджете, и будет возможность самостоятельно формировать местный бюджет, учитывая те доходы и полномочия, которые закрепляются бюджетным и налоговым законодательством", - заявил Уманский.

Он отметил, что не зависимо от того, будет ли принят закон о государственном бюджете на соответствующий год.

"То есть это не временные изменения, а изменения, которые будут работать в последующие годы. В местные бюджеты будет возможность до 25 декабря утвердить собственные бюджеты, посчитать объем дотаций и трансфертов из государственного бюджета, на выполнение соответствующих полномочий должны быть перечислены. И если бюджетный период по каким-либо причинам затягивается, то после его принятия будет возможность эти показатели в годовом измерении откорректировать", - пояснил Уманский.

Читайте также:

Комментарии: