Обнародовано распоряжение Кабмина о чрезвычайных мерах на рынке электроэнергии

08.12.2014

Обнародовано распоряжение Кабинета министров Украины "О принятии временных чрезвычайных мер на рынке электрической энергии". Соответствующее распоряжение Кабмина № 1195-р от 8 декабря 2014 г. обнародовано на официальном сайте правительства.

"С целью обеспечения надежной, бесперебойной (стабильной) работы объединенной энергетической системы Украины, предотвращения аварийных ситуаций и повреждения электроэнергетических установок, их элементов и сооружений согласиться с предложением Министерства энергетики и угольной промышленности о принятии на рынке электрической энергии временных чрезвычайных мер", - говорится в документе.

В частности, Кабмин поручил Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, по обращению Министерства энергетики и угольной промышленности - обеспечить корректировку тарифов на производство электрической энергии, в частности производителям, работающим по ценовым заявкам (путем установления ограничения предельной цены системы, показателей, используемых для определения цен за маневренность и рабочую мощность и т.п.), и величин "зеленого тарифа".

Читайте также:

Комментарии: