За время АТО на Донбассе погибло больше 5 тыс. российских военных, - правозащитница

08.12.2014

За время антитеррористической операции на Донбассе погибло больше 5 тыс. российских военных. Об этом в интервью 5 каналу сообщила российская правозащитница, основательница Facebook-группы "груз 200 из Украины в Россию" Елена Васильева.

Васильева подтвердила, что за время АТО на Донбассе погибло 5 тыс. россиян. Кроме того, она подчеркнула, что число погибших могло быть гораздо больше.

"Я думаю, что она (цифра, - ред.) даже больше. Потому что мы не учитывали момент вот какой: во-первых, есть еще группа, которая держится в Приднестровье, есть группа, которая привлечена из Крыма. И, кстати, грузы 200 через Херсонскую область идут сейчас и наполняют морги Крыма. То есть мы говорим не только о российской территории, а и о постуукраинской. И, я надеюсь, в будущем эта территория все равно вернется Украине", - подчеркнула российская правозащитница.

Напомним, ранее она сообщала, что Министерство обороны РФ отчиталось о 299 погибших российских военных в районе аэропорта Донецка по состоянию на 30 ноября.

Читайте также:

Комментарии: