Принц Уильям и Кейт Миддлтон посетили в Нью-Йорке баскетбольный матч

09.12.2014

Принц Уильям и герцогиня Кэтрин рамках второго дня официального визита в Нью-Йорк посетили сразу несколько мероприятий, передает Hello.

Среди них - встреча с Президентом США Бараком Обамой, визит в Центр детского развития и просмотр баскетбольного матча между командами "Кливленда" и "Бруклина".

Принц Уильям начал свой день со встречи Бараком Обамой в Белом доме. По сообщениям журналистов, обсуждали они не только дипломатические моменты, но и личные. После Белого дома принц Уильям отправился на конференцию по противодействию коррупции и торговле объектами дикой природы, где выступил с речью.

В это время супруга Уильяма - Кейт Миддлтон - вместе с первой леди Нью-Йорка Ширлейн МакКрей посетила Центр детского развития.

Позже супруги вдвоем отправились в Британское консульство, где встретились с экс-госсекретарем США Хиллари Клинтон, ее дочкой Челси и супругом Челси - Марком Мезвински.

Вечером монаршая пара стала зрителем баскетбольного матча между командами "Кливленда" и "Бруклина". Их визит вызвал небывалый ажиотаж, а Бейонсе и Джей Зи, также присутствовавшие на матче, в этот раз остались в тени.

Вечером Кейт и Уильяма ждал необычный сюрприз. В честь приезда в США принца Уильяма с супругой самый известный небоскреб Нью-Йорка - Empire State Building - подсветили цветами британского флага. Как сообщила администрация здания, подсветка сохранится на протяжении всего визита герцога и герцогини Кембриджских - до вторника.

Читайте также:

Комментарии: