В США шесть человек погибли при падении самолета на жилой дом

09.12.2014

В городе Гейтерсберге (штат Мэриленд, США) шесть человек погибли в результате падения самолета на жилой дом, сообщает телеканал NBC. Авария произошла в понедельник утром по местному времени.

По информации Федеральной администрации по авиации США, самолет - это был небольшой двухмоторный реактивный Embraer EMB-500/Phenom 100 - разбился во время подлета к взлетно-посадочной полосе. Погибли все три находившихся на его борту человека, в том числе Майкл Розенберг, генеральный директор биофармацевтической корпорации Health Decisions. Жертвами аварии также стали три человека, находившихся в доме, - местная жительница и два ее малолетних ребенка.

Со слов свидетеля, самолет пытался сохранить равновесие и сделал два резких поворота, прежде чем рухнул в соседнем квартале.

"Он пытался подняться, набирал немного высоты, а затем опять падал. Его крылья вихляли туда-сюда, он летел очень неуверенно", - рассказал другой очевидец. Он сообщил, что пилот сделал жесткий поворот вправо, а затем беспорядочно вильнул сильно влево, и самолет начал лететь боком. "И вот тогда он упал на город", - сказал местный житель.

Напомним, ранее на северо-востоке США в результате рекордного по силе снежного шторма погибли по меньшей мере семь человек.

Читайте также:

Комментарии: