Застройщики просят государство не сворачивать жилищные программы

09.12.2014

Застройщики не меньше населения нуждаются в поддержке программ возведения доступного жилья. Ведь цель основания любой компании - получение прибыли. Даже если компания небольшая размеров, она не станет работать в убыток. Наиболее болезненным вопросом для застройщиков остается получение участка земли и высокая стоимость прокладывания инженерных коммуникаций. Если власти Украины помогут в решении этих вопросов, не найдется строительной компании, которая откажется от участия в программе возведения льготного жилья.

Люди по-настоящему нуждаются в таких программах, ведь они дарят надежду многим молодым семьям стать собственниками своего жилья. Все понимают, что сейчас в стране сложная ситуация и бюджет нужно экономить, но подобные программы - индикатор доверия людей новой власти. Если нынешнее правительство их закроет, вполне вероятно, что новым программам, которые будут предложены в более комфортные в экономическом отношении времена, уже мало кто поверит.

Как ранее сообщал Домик , Конфедерация строителей ранее уже обратилась в Премьер-министру с просьбой не прекращать финансирование госпрограмм.Источник: domik.ua

Читайте также:

Комментарии: