Трехсторонняя контактная группа не договорилась о проведении встречи в Минске, - МИД

09.12.2014

Трехсторонняя контактная группа не договорилась о проведении встречи в Минске. Об этом сегодня во время брифинга сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент РБК-Украина.

"Что касается минских консультаций, то не удалось договориться о проведении встречи сегодня в Минске. Трехсторонняя контактная группа продолжает проведение консультаций... Мы надеемся, что в ближайшее время удастся достичь договоренностей о проведении встречи, в том числе с участием представителей незаконных вооруженных формирований. Предметом разговора на этой встрече должно быть выполнение минских договоренностей всеми сторонами", - отметил Перебийнис.

"Украина выступает за скорейшее проведение этой встречи... Почему не удается, я думаю, что здесь мяч на другой стороне", - заявил Перебийнис.

Как ранее заявил глава комитета Государственной думы России по делам СНГ Леонид Слуцкий, встреча трехсторонней контактной группы в Минске (Беларусь) может состояться в четверг, 11 декабря.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: