ГПУ опровергает отказ Яремы от помощи Гаагского трибунала в расследовании событий на Майдане

09.12.2014

Генеральная прокуратура Украины опровергает информацию об отказе генпрокурора Виталия Яремы от помощи Гаагского трибунала в расследовании преступлений, совершенных в отношении участников Майдана. Об этом говорится в заявлении ГПУ.

Сегодня, 9 декабря, народный депутат, заместитель председателя Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виталий Куприй сообщил об отказе Яремы от помощи Гаагского трибунала в расследовании событий на Майдане.

"Генеральная прокуратура Украины официально сообщает, что данная информация является ничем иным, как прямой дезинформацией общества, заказным фальшивкой, которая работает против международного имиджа Украины. Приведены так называемые "факты" полностью не соответствуют действительности и носят заказной характер", - говорится в сообщении ГПУ.

По словам заместителя Генерального прокурора Виталия Каська, сотрудничество с Международным уголовным судом не прекращалось.

"Информация о "тайном" характере встречи очевидно противоречит здравому смыслу, поскольку сам факт встречи, тема и вопрос обсуждения были широко освещены в прессе и на официальном сайте Генпрокуратуры", - добавили в Генпрокуратуре.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: