В Госдуме РФ провели закрытое совещание о "добровольцах" на Донбассе, - СМИ

09.12.2014

Госдуме Российской Федерации состоялось закрытое совещание комитета по обороне, на котором обсуждался статус "добровольцев" на Донбассе и возможность компенсаций их семьям. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на зампреда фракции "Единая Россия" и члена комитета Франца Клинцевича.

В совещании приняли участие начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов и главный военный прокурор Сергей Фридинский. Члены комитета перед совещанием не знали о том, что будет обсуждаться тема добровольцев, и после заседания продолжали отрицать ее обсуждение.

"Заседание прошло в закрытом формате, и официально было посвящено законодательному обеспечению деятельности Вооруженных сил России", - рассказал член комитета Игорь Зотов. О том, что заседание было посвящено исключительно этой теме, говорит и член комитета от КПРФ Владимир Бессонов. "Обсуждалась способность решения вопросов, связанных с ответом на агрессию, неожиданным для противника", - сказал депутат. "Никто же не знает, как их называть и что с ними делать, эту тему нужно было поднять", - говорит источник в аппарате Госдумы.

В августе члены Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) обратились в Следственный комитет России (СКР) с просьбой проверить данные о гибели девяти российских военнослужащих на полигоне под Ростовом. Отметим, российские власти отрицают участие подразделение российских вооруженных сил в боевых действиях в Украине. При этом, по данным правозащитников, за время АТО на Донбассе погибло больше 5 тыс. российских военных.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: