Суд запретил пикет против назначения иностранцев в Кабмин перед зданием Харьковской ОГА

10.12.2014

Харьковский окружной административный суд запретил проводить пикет против назначения иностранцев в Кабмин перед зданием Харьковской облгосадминистрации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в области.

Как сообщается, на днях одна из общественных организаций подала заявку в горсовет о проведении пикета у стен Харьковской областной госадминистрации в связи с включением в правительство Украины иностранных граждан.

"В связи со сложной общественно-политической ситуацией, сложившейся в нашей стране, органы городской власти и работники милиции обратились с просьбой в суд о запрете этого мероприятия. 9 декабря Харьковской окружной административный суд поддержал инициативу правоохранителей и горсовета и запретил проведение протестной акции", - сказано в сообщении.

"Считая, что подобные мероприятия могут дать повод для провокаций в сложное для страны время, милиция призывает всех жителей и гостей Харькова накануне и во время праздничных дней не принимать участие в сомнительных мероприятиях, особенно в несанкционированных акциях", - добавили в МВД.

Такие действия, отмечают в милиции, являются нарушением действующего законодательства и влекут за собой административное наказание.

Напомним, ранее МВД через суд пыталось запретить проведение пророссийской акции в Харькове 18 ноября.

Читайте также:

Комментарии: