В Донецкой обл. задержаны двое парней, совершавших преступления под видом военных

10.12.2014

В Донецкой области задержаны двое парней, которые под видом военнослужащих совершали преступления. Об этом сообщили в пресс-службе Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В дежурную часть Красноармейского горотдела милиции обратился 25-летний местный житель с заявлением, в котором сообщил, что к нему в районе ДонНТУ подошли двое лиц, одетых в камуфляжную форму и балаклавы. Незнакомцы представились бойцами батальона и попросили предъявить документы. После проверки документов и личного досмотра молодой человек заметил пропажу портмоне, в котором находились деньги и водительское удостоверение, но "проверяющие" уже скрылись. После чего молодой человек обратился в милицию.

Совместный мобильный патруль милиционеров и военнослужащих по горячим следам задержал двух лиц, о которых сообщалось в ориентировке. Эти лица были доставлены в горотдел.

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий красноармейскими правоохранителями было установлено, что под масками скрывались ранее судимые 23-летний житель Красноармейского района и 21-летний житель Димитрова.

"В ходе личного досмотра у доставленных лиц было выявлено и изъято вещественное доказательство - похищенное портмоне. Выяснилось, что предприимчивые молодые люди под видом военнослужащих с помощью мошеннических действий забирали у людей денежные средства. А вот к батальонам злоумышленники никакого отношения не имеют, и не являются их бойцами. Сотрудники сектора уголовного розыска установили причастность данных лиц к ранее совершенным двум грабежам мобильных телефонов у несовершеннолетних", - говорится в сообщении.

По всем уголовным правонарушениям сведения внесены в ЕРДР, проводится досудебное расследование.

На данный момент в отношении правонарушителей горрайсудом избрана мера пресечения - содержание под стражей. Сотрудники красноармейской милиции проверяют задержанных лиц на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Напомним, 18 ноября милиция Харькова задержала двух подозреваемых в подготовке диверсий на территории города.

Читайте также:

Комментарии: