МВД начало закрытие игровых точек с Киевской и Днепропетровской областей, - Аваков

10.12.2014

Министерство внутренних дел Украины начало закрытие игровых точек с Киевской и Днепропетровской областей. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков в своем Facebook.

"Со вчера стартовал процесс в Киеве, Киевской и Днепропетровской области", - сообщил министр.

По его словам, Государственный экспертно-криминалистический центр МВД Украины провел экспертизу, по результатам которой был сделан вывод, что все игровые точки на территории Украины подлежат закрытию.

"Соответствующая инструктивная шифротелеграмма направлена всем областным главкам милиции. До конца текущей недели все незаконные игорные учреждения должны быть закрыты. Ответственность исполнения - персональная ответственность руководителей областных УВД. Требовать и карать буду жестко", - подчеркнул Аваков.

Он отметил, что вчера в Днепропетровске в рамках уголовного дела (ст.203-2 ККУ) проведено 23 обыска и ликвидирована сеть из 21 игорного заведения и двух офисов.

"В ходе операции у организаторов незаконных игровых заведений изъято 223 игровых автомата, 3 рулетки, 84 единицы спец. компьютеров, 120 тыс. грн, 5.7тыс. долл. Реализованы персональные судебные санкции к организаторам", - добавляет Аваков.

По словам министра, координировать контроль за процессом на территории страны поручено Зоряну Шкиряку (советник главы МВД, - ред.).

Напомним, ранее Аваков сообщил, что МВД в ближайшие дни остановит функционирование всех игорных заведений Украины.

Читайте также:

Комментарии: