Рада должна обратиться к Интерполу относительно объявления Януковича в международный розыск, - БПП

10.12.2014

Верховная Рада Украины должна обратиться к Интерполу относительно объявления бывшего Президента Виктора Януковича в международный розыск. Об этом на совместном заседании парламентских комитетов по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности и по вопросам предотвращения и противодействия коррупции заявил лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, передает пресс-служба партии.

"Я сейчас обращаюсь к народным депутатам с предложением дополнить проект решения следующими пунктами: Верховной Раде Украины принять обращение к Интерполу о необходимости принятия решения о международном розыске Януковича и его приспешников. Я знаю, как принимаются решения в этой организации. Очень часто там ссылаются на письма из других стран о политическом характере преследований. В данном случае письмо от всего украинского парламента могло бы быть важным инструментом изменения отношение Интерпола к этому вопросу", - подчеркнул Луценко.

Он предложил уже сейчас подготовить проект такого обращения и вынести его для принятия решения Радой.

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве внутренних дел намерены расследовать политическую мотивированность Интерпола по делам против экс-руководства Украины.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: