На что стоит обратить внимание при покупке жилья в Киеве

10.12.2014

Принимая решение купить квартиру в Киеве нужно учитывать множество факторов, начиная от месторасположения, инфраструктуры района заканчивая квадратурой будущего жилья. Но прежде всего, стоит определиться с сегментом рынка недвижимости. Принято разделять два сегменты - первичный и вторичный.

На вторичном сегменте рынка недвижимости происходит покупка/продажа объектов недвижимости у которых уже были собственники. Именно с этим фактом связан один из основных недостатков этого сегмента - трудности с проверкой юридической «чистоты» сделки, поскольку приобретаемая квартира могла пройти не через одни руки владельцев. Основное преимущество вторичного рынка - это большой выбор предложений различной ценовой категории.

На первичном сегменте рынка продаются объекты недвижимости, на которые еще не были оформлены права собственности. Это, как правило, квартиры в новостройках или еще строящихся домах. Такие квартиры считают юридически «чистыми», поскольку ранее не имели владельцев. Чаще всего продавцом выступает строительная компания. С этим фактом связано еще одно преимущество, покупая квартиры от застройщика напрямую, Вы экономите деньги на оплате услуг агентов по недвижимости.

Кроме этого, новостройки имеют целый ряд других преимуществ по сравнению с предложениями вторичного рынка недвижимости. Современные строительные технологии, качественные стройматериалы, удобные планировки (возможности свободного планирования), новые коммуникации, продуманная инфраструктура - все, это достоинства новостроек.

В любом случае окончательный выбор остается за покупателем, достойных предложений хватает как на первичном сегменте, так и на вторичном.Источник: Депо.ua

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: