В Счетной палате считают нереальным окончание строительства комплекса "Мистецький арсенал" до 2017 г

10.12.2014

В Счетной палате считают нереальным окончание строительства Национального культурно-художественного и музейного комплекса "Мистецький арсенал" до 2017 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Счетной палаты.

"Как показал аудит, реставрационные и строительные работы выполнены лишь на 24% проектной стоимости, поскольку их финансирование происходило нерегулярно и в объемах, которые были значительно меньшими, чем определялось проектной документацией. Конечный срок завершения строительства неоднократно переносился, на сегодня это 2017 год. Учитывая существующие темпы и объемы финансирования строительных работ, даже этот срок нереален. "Мистецький арсенал", к сожалению, превратился в очередной долгострой национального масштаба", - говорится в сообщении.

Также в Счетной палате отметили, что средства госбюджета на строительство музейного комплекса в течение последних 5 лет были распылены между несколькими главными распорядителями, что приводило к их "бесконтрольному использованию", а также занижало ответственность за достижение конечного результата.

Напомним, Счетная палата считает, что Минсоцполитики в 2012-2013 гг. профинансировало 19 безрезультатных научных разработок.

Читайте также:

Комментарии: