Программа деятельности Кабмина не отражает стремлений коалиции, - БПП

11.12.2014

Программа деятельности Кабинета министров Украины не отражает стремление коалиции получить план деятельности по выполнению коалиционного соглашения. Об этом заявил председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко во время рассмотрения программы деятельности Кабинета министров в сессионном зале Верховной Рады Украины.

"Блок Петра Порошенко" рассмотрел представленную программу деятельности Кабинета министров Украины и помнит о том, что это - один из необходимых конституционных актов, которые необходимы для начала работы украинского правительства. Честно говоря, мы считаем эту программу несовершенной. Она не отражает стремление коалиции получить план деятельности по выполнению коалиционного соглашения, на основе которой создано большинство, которое наняло на работу украинское правительство. Мы хотели бы видеть в программе деятельности расшифровку тех мероприятий, которые будут приводить к выполнению коалиционного соглашения депутатского корпуса", - заявил Луценко.

Он отметил, что в этой программе не всегда указаны сроки и исполнителей прописанных положений.

"Тем не менее мы считаем, что ситуация, в которой находится страна, требует решения уже сегодня... Поэтому наше предложение заключается в том, чтобы в программе деятельному Кабмина на первой странице во вводной части указать четко и однозначно, что коалиционное соглашение является неотъемлемой частью этой программы.. Коалиционное соглашение - это документ более 60 страниц, который четко определяет, что надо сделать этому парламенту и правительству... После этого мы будем готовы проголосовать "за" и проводить европейские реформы новой Украины", - заявил Луценко.

Читайте также:

Комментарии: