Регламентный комитет предлагает Раде создать ВСК для расследования голосования за законы от 16 января

11.12.2014

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам регламента и организации работы предложил парламенту создать временную следственную комиссию (ВСК) для выяснения фактов голосования за законы 16 января 2014 г. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам регламента и организации работы Павел Пинзенык, передает корреспондент РБК-Украина.

"Комитет по вопросам регламента на заседании 10 декабря рассмотрел проект постановления авторства Олега Ляшко.... На заседании комитета присутствовали нардепы Виктор Бондарь, Владислав Атрошенко, Лабазюк Сергей, Виктор Развадовский, Игорь Шкиря. В своей выступлениях они объяснили, что они не голосовали за законы 16 января", - заявил Пинзеник.

По его словам, некоторые из указанных депутатов подали в комитет Рады письменные пояснения и соответствующие документы, что они не голосовали за законы от 16 января.

"В связи с тем, что приглашенные лица подчеркивали, что они не принимали участия в голосовании за законы от 16 января нардепе депутаты - члены комитета высказали предложение Верховной Раде о целесообразности создания ВСК для выяснения фактов голосования за законы 16 января", - заявил Пинзеник.

Читайте также:

Комментарии: