На Форекс: У иены поводов для роста нет

11.12.2014

Как отмечает директор департамента аналитики "Альфа-Форекс" Андрей Диргин, в среду доллар продолжил нести потери на рынке Форекс по отношению к основной "тройке". На фоне отсутствия катализаторов в виде фундаментальных данных трейдеры предпочли зафиксировать часть прибыли по позициям на покупку доллара, что и вызвало достаточно активные его распродажи. К этому также подтолкнул и тот факт, что на следующей неделе состоится очередное заседание FOMC. Особой агрессии от представителей комитета рынок не ждет, так как фраза о длительном периоде низких ставок прозвучала, и вполне возможно, она сохранится в сопроводительном заявлении. На фоне сложившейся динамики евро/доллар на рынке Форекс поднялся в район 1,246, а сегодня на азиатской сессии и вовсе попытался "пощупать" 1,250. Фунт/доллар закрепился выше отметки 1,57, а доллар/иена снизился к 117,40.

Сегодня евро наконец получит настоящие катализаторы в виде публикации итогов целевой программ TLTRO. Шансы на то, что спрос на кредиты, предоставляемые в рамках этой программы, будет достаточно велик, есть. И в этом случае вероятно снижение котировок пары евро/доллар на рынке Форекс к уровню 1,240 с дальнейшей целью на 1,237. Дополнительным катализатором для движений могут стать и публикуемые сегодня данные из США о розничных продажах. Фунт возвращается к поддержке на уровне 1,57. Сегодня Великобритания не публикует никаких интересных отчетов. Таким образом, динамика пары фунт/доллар в большей степени будет обусловлена техническими факторами и внешними событиями. Основным отчетом, который может повлиять на динамику пары, вероятно, также станет отчет о розничных продажах в США. И если они окажутся достаточно сильными, пара может продолжить снижение на Форекс в район уровня 1,566.

Пара доллар/иена на рынке Форекс приостановила падение, консолидируясь в пределах диапазона 117,70-118,30. У иены поводов для роста нет, поскольку экономика страны остается в рецессии, и со стороны Банка Японии ждут дополнительного стимулирования. К тому же, если сегодня данные из США отразят рост активности в потребительском секторе, а цифры по первичным обращениям за пособием по безработице отразят их снижение, доллар может получить новый импульс к росту.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ

Комментарии: