Суд взыскал с "Укртрансгаза" 23 млн грн санкций за сокрытие вакансий для лиц с ограниченными возможностями

12.12.2014

Прокуратура Печерского района г. Киева через суд обязала должностных лиц ПАО "Укртрансгаз", которые скрыли наличие вакансий для лиц с ограниченными возможностями, уплатить в столичный бюджет более 23 млн грн административно-хозяйственных санкций. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

"Согласно с украинским законодательством руководители предприятий обязаны ежегодно предоставлять информацию в Государственную службу занятости и Фонда социальной защиты инвалидов о количестве рабочих мест, предназначенных для трудоустройства инвалидов. Впрочем, как выяснилось, в своем отчете за 2012 год чиновники "Укртрансгаза" скрыли от столичного центра занятости наличие 285 вакансий для инвалидов. Таким образом, общество не уплатило в государственный бюджет 23 млн. 310 тыс. гривен административно-хозяйственных санкций", - говорится в сообщении.

Окружной административный суд г. Киева полностью удовлетворил иск прокуратуры Печерского района о взыскании с частного общества денежных средств. Однако суд апелляционной инстанции отменил указанное решение. Несмотря на это, прокуратура обратилась в Высший административный суд Украины.

"В настоящее время определением суда кассационной инстанции исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме и с общества реально взыскано более 23 млн гривен", - добавили в пресс-службе.

Напомним, прокуратура требует взыскать с "Киевэнерго" 1,5 млн грн за загрязнение воздуха.

Читайте также:

Комментарии: