НФ поддерживает проведение внеочередного заседания Рады для принятия госбюджета-2015

12.12.2014

Фракция партии "Народный фронт" поддерживает проведение внеочередного заседания Верховной Рады для принятия государственного бюджета на 2015 г. Об этом сказал сегодня в комментарии журналистам лидер фракции "Народный фронт" Александр Турчинов, передает пресс-служба партии.

В частности, Турчинов заявил, что по календарному плану, утвержденному парламентом, на следующей неделе планируется работа в комитетах, но если правительство внесет бюджет, "нужно будет собирать внеочередное заседание парламента, чтобы не тянуть с этим вопросом".

Вместе с тем, он сообщил, что сегодня на 16:00 запланирована встреча руководства фракций с премьер-министром и министрами, "где планируется заслушать доклад о модели построения бюджетного процесса".

"Бюджет на следующий год будет очень сложным и поэтому правительство хочет провести консультации по этому вопросу с руководителями фракций", - отметил Турчинов.

Напомним, по словам министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса, проект государственного бюджета на 2015 г. должен быть готов до 20 декабря 2014 г.

Читайте также:

Комментарии: