В зоне АТО до конца года будет установлено 7 мобильных "блокпостов-городков", - МВД

12.12.2014

В зоне антитеррористической операции до конца 2014 г. будет установлено семь мобильных "блокпостов-городков". Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"В зоне АТО появится мобильный "блокпост-городок". Автономная система из более чем десятка зданий рассчитана на размещение в месте дислокации блокпоста. Представленную систему направят в зону проведения АТО, а до конца года туда направят еще шесть подобных городков", - говорится в сообщении.

Как рассказали в ведомстве, МВД обратилось к шести производителям с предложением представить свои проекты мобильного жилья для бойцов, находящихся в зоне проведения АТО. На обращение откликнулись три производителя, которые представили на конкурс свои проекты. Победителем конкурса стало киевское предприятие, которое и представило свой проект в учебном центре Национальной гвардии.

Мобильный "блокпост-городок" является автономной системой и включает в себя 12 строений. В их числе - 5 жилых модулей, каждый из которых рассчитан на 6 человек. Стены зданий утеплены, что позволяет обеспечить комфортные условия проживания даже при температурах до -30. В отдельных модулях расположены столовая с кухней, санузел, душевая, прачечная. Кроме того, в состав городка включены штабной модуль и два контрольно-пропускных пункта. Система может существовать как автономно, так и в варианте подключения к сторонним инженерным сетям.

Городок рассчитан на комфортное проживание 30 защитников блокпоста. Представленный комплекс в ближайшее время направят в зону АТО.

Напомним, в конце ноября на блокпосты сил АТО были переданы 12 мобильных пунктов обогрева.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: