Первый замглавы МВФ посетит Украину на следующей неделе

12.12.2014

Первый заместитель главы Международного валютного фонда Дэвид Липтон посетит Украину на следующей неделе. Об этом на брифинге в Вашингтоне сообщил заместитель главы департамента внешних связей МВФ Уильям Мюррей.

Отвечая на вопрос журналистов о том, когда Липтон собирается посетить Киев, пресс-секретарь отметил, что точной даты пока нет, однако это произойдет на следующей неделе

"Я не хочу предвосхищать визит первого заместителя главы. Новое правительство было сформировано, и это внеплановый визит туда. Сама же миссия ведет переговоры, и это действительно новый поворот, потому что правительство было сформировано, и, как мы уже говорили ранее, миссия обсуждает с новой экономической командой нынешнюю экономическую ситуацию, прогресс в рамках нашей программы с Украиной, и политики, необходимых для поддержания макроэкономической и финансовой стабильности с целью оживления роста", - отметил представитель пресс-службы.

Он также отметил, что миссия МВФ будет решать вопрос о дальнейшей помощи для Украины. Он не смог прокомментировать, будут ли привлечены внешние средства или собственные средства МВФ.

Напомним, МВФ призвал финдоноров активизировать предоставление помощи Украине.

Читайте также:

Комментарии: