ООН предоставит 1,6 млн долл. для переселенцев из Донбасса

12.12.2014

ООН предоставит 1,6 млн долл. для наиболее нуждающихся переселенцев из Донбасса. Об этом сегодня сообщили представители Программы развития ООН в Украине, передает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

"Гуманитарную помощь до 1 600 000 долларов США будет предоставлено наиболее нуждающимся переселенцам из Донбасса. Деятельность гуманитарного проекта распространяется на области, где находится наибольшее количество внутренне перемещенных лиц, а именно: Харьковская, Днепропетровская, Запорожская, Одесская и Полтавская области, а также подконтрольные украинским властям территории Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении.

Главная задача программы ООН - обеспечить адресность оказания помощи, т.е. чтобы ее получили дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, инвалиды, лица преклонного возраста и те, кому необходимо особое медицинское обеспечение, беременные женщины, бездомные и т.д.

Представители ПРООН проинформировали, что в состав гуманитарной помощи входят продуктовые наборы (60 тыс. шт.), наборы теплой одежды для взрослых (10 тыс. шт.), наборы теплой одежды для детей (10 тыс. шт.) и наборы постельного белья и одеяла (15 тыс. шт.). Все товары украинского производства. Их предполагается раздать уже в конце декабря и в январе. В целом же продукты питания и вещи получат, по предварительным подсчетам, более 50 тыс. человек.

Напомним, ЕС выделил 63 тыс. евро помощи для украинских беженцев в Беларуси.

Читайте также:

Комментарии: